// —> da geht was…

Heroes Festival 2024 mit Marsimoto, Juju, Badmómzjay, Shoki, Dante YN, Dondon & Rrotzer,  Ski Aggu, BHZ, Eli Preiss, Ansu, Wa22ermann, Shirin David, Ritter Lean, LUNA, ELA, Nya Polo, Florentina, Ansu, Monet192, Mehnersmoos, uvm.  (14. bis 15.06. / Strohofer, Geiselwind) und sonst so? Africa Festival 2024 mit Fatoumata Diawara, Jahcoustix, Sarah Akuma, Bantu, Fafa Ruffino, Ami […]

Heroes Festival 2024 mit Marsimoto, Juju, Badmómzjay, Shoki, Dante YN, Dondon & Rrotzer,  Ski Aggu, BHZ, Eli Preiss, Ansu, Wa22ermann, Shirin David, Ritter Lean, LUNA, ELA, Nya Polo, Florentina, Ansu, Monet192, Mehnersmoos, uvm.  (14. bis 15.06. / Strohofer, Geiselwind)

und sonst so?

Africa Festival 2024 mit Fatoumata Diawara, Jahcoustix, Sarah Akuma, Bantu, Fafa Ruffino, Ami & Walli Warning, uvm. (30.05. bis 02.06. / Mainwiesen, Würzburg)

Rock im Park 2024 mit Crosses (†††), 311, Antilopen Gang, Atreyu, Avenged Sevenfold, Babymetal, Bad Omens, Beartooth, Billy Talent, Biohazard, Body Count Ft. Ice-T, Broilers, Corey Taylor, Counterparts, Die Ärzte, Donots, Dropkick Murphys, Electric Callboy, Enter Shikari, Fear Factory, Green Day, Guano Apes, Hanabie, Hatebreed, Kraftklub, Kreator, Landmvrks, Leoniden, L.S. Dunes, Machine Head, Madsen, Malevolence, Neck Deep, Parkway Drive, Pendulum, Pennywise, Queens Of The Stone Age, Royal Blood, Royal Republic, Scene Queen, Skindred, Sondaschule, Team Scheisse, The Interrupters, The Last Internationale, The Scratch, Thy Art Is Murder, Trettmann,, Underoath, Wanda, While She Sleeps, uvm. (7. bis 9.06. / Zeppelinfeld, Nürnberg)

udwue 2024 mit Lisl, Sofi Paez, Engin, Amber View, Scarrafoni, Caddy Pack, Franks White Canvas, Paper Planes, Flieder, Knights Of Caesar, Sun, Unordnungsamt, Levi Eraxx, Moritz Eckert, Ophilia, uvm. (20. bis 23.06. / Mainwiesen, Würzburg)

Sportfreunde Stiller (27.06. / Gut Wöllried)

Kaffkiez (28.06. / Gut Wöllried)

Jan Delay & Disko No. 1 (05.07. / Gut Wöllried)

Magit Cacoon (14.07. / Wein am Stein)

Kytes (17.07. / Wein am Stein)

Unter meinem Bett (21.07. / Hafensommer)

Claptone (21.07. / Wein am Stein)

The Notwist (22.07. / Hafensommer)

Futurebae x Lisl x Uche Yara (23.07. / Hafensommer)

Lawrence (24.07. / Hafensommer)

Ayom x Dota (25.07. / Hafensommer)

JBS x Mele (25.07. / Wein am Stein)

Paul Wetz x Raum27 x Kasi (26.07. / Wein am Stein)

Ab geht die Lutzi! Festival 2024 mit Mando Diao, Bosse, Dicht & Ergreifend, Megaloh, ZSK, The TCHIK, Paula Carolina, MIA Morgan, Fjørt, Ennio, Alex Mofa Gang, uvm. (27. bis 29.07. / Siebengärten, Rottershausen)

Sukini (28.07. / Hafensommer)

Mission Ready Festival 2024 mit Sum 41, Me First And The Gimme Gimmes, Madball, Itchy, Agnostic Front, The Svetlanas, uvm. (29.07. / Strohofer, Geiselwind)

Florence Adooni x Erobique (01.08. / Hafensommer)

Kettcar (02.08. / Hafensommer)

Anna Ternheim (03.08. / Hafensommer)

Moop Mama (04.08. / Hafensommer)

Taubertal Festival 2024 mit Nina Chuba, Alligatoah, Dilla, Bibiza, Rise Against, Feine Sahne Fischfilet, Beatsteaks, Deichkind, Bukahara, Roy Bianco und die Abbrunzati Boys, Giant Rooks, Sondaschule, Swiss & Die Andern, Esther Graf, Mayberg, Nova Twins, Dritte Wahl, uvm. (08. bis 11.08. / Eiswiese, Rothenburg od Tauber)

Cannibal Corpse (19.10. / Strohofer, Geiselwind)

Hannes Wittmer (29.10. / Cairo)

Wanda (08.11. / Posthalle)

Ami Warning (16.11. / Cairo)

Die Fantastischen 4 (01.12. / tectake Arena)

Hinterlandgang (06.12. / Cairo)

und 2025?

Frittenbude (15.01. / Posthalle)

...deine Meinung bitte:

Du musst angemeldet sein um einen Kommentar zu posten.